21 июня 2019 / 10:30

Участок улицы Профинтерна перекроют на три недели в Барнауле

Сегодня, 21 июня 2019 года, Барнаульская тепломагистральная компания в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 года приступает к перекладке участка тепловой сети М-21 по улице Профинтерна, 16.

Официальный сайт Барнаула сообщает, что в связи с перекладкой тепловой сети улица Профинтерна в районе дома № 16 будет перекрыта с 8:00 21 июня до 20:00 10 июля.

Жителей Барнаула просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, выбирать пути объезда и заранее планировать свой маршрут.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.