20 июня 2019 / 16:10

Рождественские чтения проходят на Алтае

Ежегодно в июне в Алтайском крае проводится фестиваль, посвященный памяти и творчеству известного литератора Роберта Рождественского, который родился 20 июня 1932 года в Косихе. Фестивальные события проходят в Барнауле и на малой родине поэта.

Рождественские чтения проходят на Алтае

Музыкальный праздник традиционно проходит на площадке перед Алтайским краевым театром драмы. Одним из основных участников фестиваля является симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края.

20 июня 2019 года в Государственной филармонии Алтайского края Алёна Свиридова, заслуженная артистка России, даст сольный концерт.

21 июня 2019 года у театра драмы выступят гости Барнаула – заслуженные артисты России Евгений Дятлов, Алена Свиридова, а также вокальный ансамбль Павла Шаромова из Новосибирской областной филармонии. Многие из этих песен прозвучат под открытым небом в сопровождении симфонического оркестра. Мужской вокальный ансамбль филармонии также примет участие в концерте.

22 июня 2019 года фестиваль Рождественских чтений завершится в Косихе большим праздником с выставками, экскурсиями, народными гуляньями, где в концертной программе «Мы совпали с тобой» также выступят Евгений Дятлов, Алёна Свиридова и ансамбль Павла Шаромова.   

можно поделиться через
29 октября 2025 / 10:37

Проводница помогла рожающей пассажирке в пригородном поезде Алтайского края

Источник фото:
Минтранс Алтайского края

Неожиданные схватки у беременной пассажирки начались в поезде Рубцовск – Барнаул.

На помощь пришла проводница Алла Першина. Не растерявшись, сотрудница экипажа поезда отвела будущую маму в служебное купе и вызвала скорую помощь. При этом проводница оказывала пассажирке всяческую помощь и психологическую поддержку.

По прибытии поезда в Барнаул роженицу уже ждали врачи. Медики отвезли женщину в роддом, все разрешилось благополучно, родился мальчик.

После этого новоиспеченные родители прислали слова благодарности Алле Першиной в виртуальную приемную ОАО «РЖД». Проводник поезда будет поощрен за профессиональные действия в нестандартной ситуации, пишет Минтранс региона.