18 июня 2019 / 20:50

Ход работ по ремонту дворов проверили в Барнауле

Представители городского комитета жилищно-коммунального хозяйства совместно с депутатским корпусом Барнаульской городской Думы и общественностью провели выездное совещание по ремонту дворов в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Участники проверили ход работ по улице Деповской, 34, 36 и улице Профинтерна, 35.

Ход работ по ремонту дворов проверили в Барнауле

Всего в текущем году будет выполнено благоустройство 83 дворовых территорий Барнаула на общую сумму 187 млн рублей. Кроме того, из бюджета города на проведение благоустроительных работ и работ по контролю качества предусмотрено софинансирование в размере 12,2 млн рублей.

«Все дворовые территории предварительно проходили инвентаризацию и были одобрены комиссией. Отмечаем, что жители стали активнее участвовать в проекте, несмотря на то, что программа предусматривает их непосредственное финансовое участие при выполнении работ из дополнительного перечня. В этом году на 25 дворах, где будут устроены детские площадки и парковки, предполагается софинансирование жителей», – сказал Антон Бенс, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула.

В конце мая в результате проведения конкурсных мероприятий определилась подрядная организация на выполнение работ, ею стало ООО «Индустрия», после чего с организацией был заключен муниципальный контракт.

На благоустройство дворов по улицам Деповской и Профинтерна предусмотрено порядка 4,3 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать дворовые проезды, выполнить освещение территории, устройство тротуаров, ливневой канализации, а также детской площадки и ограждений.

По словам депутата Барнаульской городской Думы, куратора проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» по Железнодорожному району Ксении Белоусовой, после заключения контракта кураторы от партии по районам Барнаула осуществляют контроль за выполнением работ в установленные сроки и с надлежащим качеством совместно с жителями микрорайона.

«В 2019 году по сравнению с предыдущим количество дворовых территорий в Железнодорожном районе значительно увеличилось – с 12  до 19, а значит, жители положительно оценивают реализацию проекта, хотят принять в нем участие. По опыту прошлых лет лучшая практика – системные еженедельные встречи с барнаульцами. Контроль за выполнением строительных работ – моя ежедневная работа, поэтому могу рассказать жителям весь процесс благоустройства, а если будут недочеты, то вместе с подрядчиком будем искать пути их устранения», – сообщила Ксения Белоусова.

На дворовой территории домов по улице Деповской, 34, 36 и улице Профинтерна, 35 уже проведены подготовительные работы: демонтаж старого  и частичный монтаж нового бордюрного камня, работы по устройству новой ливневой канализации. Сегодня выполняются земляные работы.

Всего на сегодняшний день бригадой ООО «Индустрия» ведутся работы на 12 (14%) объектах из 83: ул. Горно-Алтайская, 19, 21; ул. Куйбышева, 2, 4; ул. Дзержинского, 21; ул. Шукшина, 26; ул. Георгия Исакова, 266; ул. Советской армии, 50а/1, 50а/2; Деповская, 34, 36; Профинтерна, 35.

Работы по благоустройству всех дворовых территорий должны быть закончены не позднее 30 ноября 2019 года, сообщает пресс-служба администрации города.

11 ноября 2025 / 15:32

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края посетят Кемеровскую область

Делегацию региона возглавит замначальника Алтайпищепрома Олеся Праздникова.

С 11 по 13 ноября пройдет бизнес-миссия представителей деловых кругов Алтайского края в Кемеровскую область – Кузбасс. В ее состав  вошли алтайские производители сыров, мясной и медовой продукции, напитков: ООО «ТРАНСПРОДУКТ» (вода ТМ «ТИГИРЕЦКАЯ»), ООО «Родной Алтай» (сыры), ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» (пиво и безалкогольные напитки), ИП Клюева Ю.А. (чаи под ТМ «11 Гор Алтая»), ООО «МПК Алтай» (мясная продукция) и ООО «ПРОСТО ПОПРОБУЙ» (продукты шоковой заморозки). 

В рамках бизнес-миссии состоится презентация потенциала пищевой и перерабатывающей отрасли Алтайского края, биржа деловых контактов с участием представителей алтайского бизнеса и оптовых компаний, предприятий школьного питания, сегмента HoReCa, регионального и федерального ретейла Кемеровской области – Кузбасса, посещение предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли и регионального ретейла. Также запланирована встреча с представителями отраслевых ведомств Кемеровской области – Кузбасса для обсуждения вопросов межрегионального сотрудничества.

Визит организован департаментом администрации губернатора и правительства Алтайского края по протокольной деятельности и внешним связям совместно с управлением Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям по согласованию с правительством Кемеровской области – Кузбасса в рамках реализации Соглашения между Алтайским краем и Кемеровской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.