11 июня 2019, 14:32

Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай-2019» начался в Алтайском крае

Участниками туристско-спортивного фестиваля стали более 700 спортсменов из России, Китая, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Армении. Фестиваль проходит под эгидой Международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай». У фестиваля своя история и международная миссия.

В течение шести дней на площадках фестиваля в Смоленском и Алтайском районах, а также в городе Белокурихе пройдут соревнования по рыболовному спорту, альпинизму, вело- и автотуризму, спортивному ориентированию, рафтингу, армрестлингу. Всего в программу вошло 17 видов состязаний. 

В первый день прошли соревнования по рафтингу и городошному спорту. Представители стран-участниц показали высокий профессионализм и волю к победе. Например, в таком мужественном виде спорта, как скалолазание.

Спортивную программу дополнили культурные мероприятия. Днём на главной сцене выступили известные в крае творческие коллективы, а вечером исполнение на народных инструментах можно было послушать у туристического костра. Завершится «Большой Алтай» 15 июня награждением победителей. В восьми международных видах спорта и четырёх национальных будет разыграно 200 медалей.