Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 июня 2019 / 14:32

Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай-2019» начался в Алтайском крае

Участниками туристско-спортивного фестиваля стали более 700 спортсменов из России, Китая, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Армении. Фестиваль проходит под эгидой Международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай». У фестиваля своя история и международная миссия.

В течение шести дней на площадках фестиваля в Смоленском и Алтайском районах, а также в городе Белокурихе пройдут соревнования по рыболовному спорту, альпинизму, вело- и автотуризму, спортивному ориентированию, рафтингу, армрестлингу. Всего в программу вошло 17 видов состязаний. 

В первый день прошли соревнования по рафтингу и городошному спорту. Представители стран-участниц показали высокий профессионализм и волю к победе. Например, в таком мужественном виде спорта, как скалолазание.

Спортивную программу дополнили культурные мероприятия. Днём на главной сцене выступили известные в крае творческие коллективы, а вечером исполнение на народных инструментах можно было послушать у туристического костра. Завершится «Большой Алтай» 15 июня награждением победителей. В восьми международных видах спорта и четырёх национальных будет разыграно 200 медалей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В субботу, 25 апреля, в Барнауле состоятся продовольственные ярмарки выходного дня. Покупателям предложат широкий ассортимент товаров: мясо птицы, свинину и говядину, колбасные, мясные, рыбные деликатесы, яйца, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия, фрукты, овощи и другие продукты.

Площадки развернутся с 9:00 до 14:00 в каждом районе города:

  • Железнодорожный район: пр-т Ленина, 71 (площадка у ТЦ «Россия»);
  • Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
  • Ленинский район: ул. Попова, 86 (пл. Народная);
  • Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район: пр-т Красноармейский, 64, ул. Чайковского, 21а.

По данным полиции, жителей многоквартирных домов начали добавлять в якобы общедомовые чаты. Злоумышленники называют группы по названию улицы, где находится ваш дом. Например: «Партизанская. Петиция» или «Балтийская. Голосование». Владелец чата представляется председателем ТСЖ.

Далее мошенники предлагают поучаствовать в голосовании за модернизацию дома по 3–4 пунктам. Среди них: установкa шлагбаумов или обеспечениe новыми мусорными контейнерами. После выбора пунктов приходит сообщение от лжепредседателя ТСЖ: «Сейчас система выдаст вам номер подписи, его направите в чат».

Обратите внимание: мошенники просят не «КОД ИЗ СМС», а номер подписи (который приходит по смс)! Это код для доступа к вашим персональным данным, личной странице на "Госуслугах" или вредоносная программа. 

Ни в коем случае не передавайте код, предупреждает МВД Алтайского края. Это замаскированная под решение нужд ТСЖ схема мошенничества. Выйдите из чата и заблокируйте контакт.

В Алтайском крае сотрудники местного управления Россельхознадзора пресекли незаконную торговлю лекарствами для животных. Предприниматель из Павловского района пытался продавать специфический товар прямо в отделе канцелярских принадлежностей.

Нарушения вскрылись 16 марта во время внепланового инспекционного визита в одну из торговых точек посёлка Новые Зори. Специалисты обнаружили, что владелица магазина продавала ветеринарные препараты, не имея на это соответствующей лицензии. Кроме того, в отделе канцтоваров категорически не соблюдались правила хранения специфической продукции: там не было холодильного оборудования, термометров и приборов для измерения влажности воздуха. Учёт и систематизация лекарств также не велись.

По итогам проверки инспекторы изъяли из оборота 150 единиц ветеринарных препаратов. В отношении предпринимательницы возбудили административное дело за осуществление деятельности без лицензии (часть 2 статьи 14.1 КоАП РФ). Сейчас ведомство готовит материалы для передачи в суд.

21 апреля 2026