Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 июня 2019 / 14:32

Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай-2019» начался в Алтайском крае

Участниками туристско-спортивного фестиваля стали более 700 спортсменов из России, Китая, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Армении. Фестиваль проходит под эгидой Международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай». У фестиваля своя история и международная миссия.

В течение шести дней на площадках фестиваля в Смоленском и Алтайском районах, а также в городе Белокурихе пройдут соревнования по рыболовному спорту, альпинизму, вело- и автотуризму, спортивному ориентированию, рафтингу, армрестлингу. Всего в программу вошло 17 видов состязаний. 

В первый день прошли соревнования по рафтингу и городошному спорту. Представители стран-участниц показали высокий профессионализм и волю к победе. Например, в таком мужественном виде спорта, как скалолазание.

Спортивную программу дополнили культурные мероприятия. Днём на главной сцене выступили известные в крае творческие коллективы, а вечером исполнение на народных инструментах можно было послушать у туристического костра. Завершится «Большой Алтай» 15 июня награждением победителей. В восьми международных видах спорта и четырёх национальных будет разыграно 200 медалей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026