Информационный телеканал
Алтайского края
7 июня 2019 / 14:12

Жительницу Новоалтайска осудили за ложный донос о краже телефона

Судом вынесен обвинительный приговор в отношении двадцатилетней жительницы Новоалтайска за заведомо ложный донос о совершении преступления.

По сообщению МВД, в декабре 2018 года в ходе распития спиртных напитков со своими знакомыми женщина решила сдать принадлежащий ей сотовый телефон в ломбард, чтобы получить деньги и купить спиртное.

Через две недели, понимая, что денег для выкупа телефона из ломбарда у нее нет, женщина с целью возврата телефона написала заявление в ОМВД по Новоалтайску о якобы совершенном преступлении, а именно: хищении ее телефона.

При этом при написании заявления женщина неоднократно предупреждалась сотрудниками полиции об ответственности за заведомо ложный донос.

Работая по заявлению женщины о краже телефона, сотрудники полиции установили, что телефон был сдан в ломбард самой заявительницей.  На основании этого в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ и направлено в суд.

В судебном заседании осужденная не отрицала свою вину, в содеянном раскаялась. С учетом личности подсудимой, полного признания вины, раскаяния в содеянном, положительных характеристик судом назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.