04 июня 2019, 10:30

Дорожные работы в Барнауле ведутся в рамках нацпроекта

18 улиц ремонтируются на сегодняшний день в Барнауле в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядными организациями.

На участках улиц Шукшина, Льва Толстого, Рождественской, Изящной, Ковыльной, Герцена, Чайковского, Антона Петрова, Беляева, проспектах Коммунаров и Сибирском в полном объёме будут выполнены фрезерование дорожного покрытия и укладка выравнивающего слоя.

На улице Герцена от проспекта Дзержинского до улицы Мусоргского и улице Чайковского от улицы Герцена до улицы Полевой завершены работы по асфальту, осталось обустроить тротуары.

На улицах Антона Петрова и Беляева полностью установлены бордюры, теперь дороги покрывают асфальтом и обустраивают тротуары.

По улице Ленинградской выполнена укладка 4550 кв. м верхнего покрытия (80%) и установка 850 единиц бордюрного камня (68%).

По проспекту Коммунаров заасфальтировано 70% площади.

На улицах Аносова и Георгия Исакова дорожниками выполняется установка бордюров  и поребрика, на проспекте Сибирском – укладка выравнивающего слоя и ремонт тротуаров.

На улицах Льва Толстого, Меланжевой и Берестовой закончено фрезерование дорожного покрытия. Также на улице Льва Толстого от улицы Максима Горького до проспекта Комсомольского уже полностью выполнено устройство выравнивающего слоя и установка бордюра.

На участке проспекта Ленина от улицы Димитрова до площади Баварина выполнено фрезерование 51,3% от всей площади, укладка выравнивающего слоя на 43%, установка 30 единиц гранитного бордюрного камня и 300 единиц поребрика.  Кроме того, подрядчик начал фрезеровать центральный проспект в границах улицы Северо-Западной и площади Октября.

Всего 33 участка городских магистралей в текущем году дорожники планируют привести в нормативное состояние, сообщает официальный сайт Барнаула.