31 мая 2019, 10:50

Алтайские спортсмены стали призерами Кубка России по легкой атлетике

28-29 мая 2019 года в Сочи прошёл Кубок России по легкой атлетике. Соревнования состоялись на базе стадиона имени Славы Метревели, а также спорткомплекса «Юность».

официальный сайт Алтайского края

Алтайские спортсмены завоевали серебро и две бронзы на Кубке России по легкой атлетике, который завершился в Сочи. Полина Миллер финишировала второй в беге на 200 метров, Ильдар Надыров стал третьим на дистанции 3 000 метров с препятствиями, а Евгений Кунц – в гладком беге на 1 500 метров. Первые два спортсмена тренируются у заслуженного тренера России Надежды Клевцовой, а Евгений Кунц – воспитанник заслуженного тренера России Сергея Мануйлова.

Другие атлеты Алтайского края также выступили достойно. Четвертое место на дистанции 800 метров с новым рекордом края – одна минута 48,44 секунды – у Егора Шарова, который прилетел в Сочи из Швейцарии, где первенствовал в турнире Гран-при среди слабовидящих спортсменов на дистанциях 400 и 1 500 метров. Пятое место в сочинских соревнованиях на 800-метровке занял Евгений Савлуков с личным рекордом в одну минуту 48,81 секунды, а шестое – Ильдар Надыров (одна минута 48,96 секунды). В беге на 3 000 метров с препятствиями четвертое место у Юрия Клопцова, сообщает официальный сайт Алтайского края.