Жителям Тальменского района частично компенсируют затраты на оплату тепла
Жителям района частично компенсируют расходы на оплату услуг теплоснабжения, оказываемых ООО «ТЕМП». К такому решению пришли в Тальменском районе в связи с тем, что с 1 декабря 2018 г. тариф на тепло в среднем вырос на 57%. Порядок и условия предоставления компенсации расходов утверждены депутатами на сессии районного Совета народных депутатов 15 мая, сообщает «Тальменская жизнь».

Положение о предоставлении компенсации разработано администрацией Тальменского района. Право на нее имеют жители района, чьи дома и квартиры отапливает ООО «ТЕМП». Определен и перечень документов для получения компенсации. Обязательное условие – отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.
Размер компенсации определяется как разница между оплатой за тепловую энергию на основе тарифов, принятых в Тальменском районе, и оплатой, рассчитанной по средневзвешенному размеру платы за Гкал, установленному в Алтайском крае. Если собственник не пользуется мерами социальной поддержки на услуги по центральному отоплению, то эту разницу ему выплатят полностью. Если пользуется, то компенсация уменьшится на сумму социальной выплаты из федерального и краевого бюджетов.
Россияне сообщают о сбое в работе Telegram
Проблемы с работой мессенджера 3 декабря испытывают пользователи Сибири и Дальнего Востока. Основные жалобы поступают на отсутствие уведомлений, сложности с получением и отправкой сообщений, а также загрузкой фото, видео и голосовых сообщений.

Причины сбоя неизвестны. Они могут быть связаны как с проблемами на серверах Telegram, так и с неполадками у провайдеров. Информации о блокировке мессенджера в России не поступало.
Кстати, "Катунь 24" теперь есть и в национальном мессенджере MAX, в котором сбои не наблюдались. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных новостей Барнаула и Алтайского края.
















