08 мая 2019, 21:30

Несанкционированная свалка появилась на Власихинском кладбище в Барнауле

Пластиковые пакеты, автомобильные запчасти и даже куски асфальта… В редакцию телеканала «Катунь 24» обратились барнаульцы, они жалуются на несанкционированную свалку на Власихинском кладбище. Откуда появилась куча отходов и кто в этом виноват?

Кучи мусора находятся в метрах от оградок могил на барнаульском Власихинском кладбище. Автор снимков Алексей Пупков говорит, что такая ситуация продолжается около 5 лет. И с каждым годом количество отходов только увеличивается.

Эта свалка находится на краю территории, как раз на тропе, по которой люди идут на кладбище со стороны улицы Малахова. В ситуации люди винят гаражный кооператив, который находится неподалеку, так как неоднократно находили среди мусора автомобильные отходы. Мы спросили членов гаражного кооператива, кто, по их мнению, виновен в образовании свалки, но они ответили, что не знают.

В администрации Власихинского кладбища воздержались от комментариев на камеру. Однако в личной беседе сказали, что эта территория им не принадлежит и ответственности за нее они не несут. Эта тропинка, по которой идут люди, – граница кладбища.

Но в администрации о проблеме знают и пытаются с ней бороться. Время от времени убирают пакеты и другой мелкий мусор. Правда, как видим, этих мер недостаточно, и, пока виновника не привлекут к ответственности, люди будут заходить на кладбище через груду асфальта и пластика.