05 мая 2019, 19:12

Жительнице Барнауле требуется помощь, чтобы раздать 61 кошку

Женщина, которой не безразлична судьба животных, приютила 61 кошку, и сейчас они все вместе живут в одной квартире. Ей необходима помощь, чтобы животные не оказались на улице.

Источник фото: 
@go_barnaul

Когда женщина спасала с улицы брошенных кошек, она, к сожалению, не оценила своих возможностей и теперь не может справиться с большим количеством животных, не может их прокормить и конечно совершенно нет средств на стерилизацию.

Сама женщина также под угрозой выселения из квартиры… На процедуру кастрации/стерилизации и вакцинации требуется около 80 000 рублей, которых у женщины нет.

Неравнодушные к судьбе кошек люди обратились к жителям Барнаула в социальных сетях, они просят откликнуться волонтеров, которые смогут помочь в пристройстве кошек или желающих взять себе домашнего питомца.

Вот некоторые комментарии в соцсетях:

«А что все на женщину накинулись? Она сердобольный человек, вас просят о помощи, а не научить жить. Ведь когда-то этих кошек люди выгнали, или «пожалели», не стерилизовав. Мы в ответе за тех, кого приручили. Есть возможность помочь-помогайте, а нравоучения здесь неуместны. Моё мнение».

«Животные видно, что ухоженные… Может,кто и возьмет к себе в дом мохнатого друга)».

«Наказывать надо хозяев! Которые поиграли и выкинули!».

«Бедные соседи!».

Животные чистые, ухоженные, в еде не привередливы, нуждаются в новом доме. Адрес квартиры с котами не разглашается, потому что женщина сталкивается с большим количеством негатива.

20:12 28 марта 2024 Алтай