25 апреля 2019, 11:49

Министр образования Алтайского края проведёт видеоконференцию с родительской общественностью

Сегодня, 25 апреля 2019 года, в 16:00 в формате видеоконференции состоится встреча министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко с родительской общественностью и занятие краевой родительской академии на тему «Предупреждение дискриминации и насилия в семье и образовательной организации».

В мероприятии примут участие специалисты Министерства образования и науки Алтайского края, представители системы профилактики и муниципальных органов управления образованием, педагоги-психологи, заместители директоров школ по воспитательной работе, классные руководители, сообщает

Минобрнауки края

.



Об организации государственной итоговой аттестации в 2019 году сообщит начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина, а об особенностях летней оздоровительной кампании – директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» Наталья Молчанова.



На занятии краевой родительской академии участникам расскажут о состоянии преступности среди несовершеннолетних, буллинге в школе, кризисной помощи в ситуациях дискриминации и насилия и презентуют деятельность поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».



Максим Костенко ответит на поступившие от родителей вопросы по проведению государственной итоговой аттестации, организации летнего отдыха детей и другие. Мероприятие проводится в соответствии с поручением президента Российской Федерации, а также с целью повышения психолого-педагогической и правовой компетентности родителей.