18 апреля 2019, 17:55

Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи открыли в Алтайском крае

Планирование и управление личным бюджетом, финансовая безопасность и защита прав потребителей банковских услуг. В Алтайском крае открыли Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи.

Открытие Недели состоялось на базе Алтайского промышленно-экономического колледжа. Оно прошло в формате интеллектуальной игры на финансовую тему с участием школьников разных возрастов. Тема этого года – финансовая грамотность в цифровом формате.



На двух площадках школьники и учащиеся колледжа отвечали на сложные и интересные вопросы о налогах, кредитах, финансово правильном управлении компаниями, функционировании денежной системы.



Всего в рамках недели финансовой грамотности в регионе состоится более тысячи образовательно-просветительских мероприятий, в которых примут участие около 20 тысяч человек. Запланированы лекции в вузах и уроки в школах, деловые игры, квесты, викторины, мастер-классы, творческие конкурсы.



В Алтайском крае организаторами Недели выступают Министерство финансов и Министерство образования и науки, сообщает телеканал «Катунь 24».