18 апреля 2019 / 15:31

Прокуратура изучит приговор в отношении виновника резонансного ДТП в Барнауле

Прокуратура изучит приговор в отношении виновника резонансного ДТП в Барнауле

17 апреля Центральный районный суд  Барнаула Алтайского края провозгласил приговор по уголовному делу Александра Руденко. 

Он признан виновным в том, что 15.10.2018 около 23 часов 20 минут, управляя в состоянии опьянения автомобилем BMW X6, двигаясь по пр. Ленина со скоростью около 151 км/ч, не остановился на запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток с ул. Анатолия, где совершил столкновение с автомобилем «Рено», пересекающим перекресток на разрешающий сигнал светофора,

сообщает

прокуратура Алтайского края. 



В результате дорожно-транспортного происшествия погибли трое пассажиров «Рено»: молодая женщина и две девочки, здоровью водителя автомобиля и еще одному пассажиру причинен тяжкий вред.



Суд, согласившись с мнением прокурора о виновности Руденко, назначил наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу и будет изучен прокуратурой в апелляционные сроки.

можно поделиться через
23 сентября 2025 / 09:51

Суд запретил работу рентген-кабинета в барнаульской стоматологии

Деятельность частной стоматологии в этой области ограничили на 3 месяца.

Источник фото:
Катунь 24

Постановлением Индустриального районного суда от 16 сентября использование и эксплуатация рентген-аппарата ООО «Гербамарин» в частной стоматологической клинике «Гермед» на улице Сухэ-Батора приостановлены.

В нарушение СанПиН в учреждении отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на использование оборудования, сообщает пресс-служба судов Алтайского края.

Работу рентген-кабинета ограничили на 90 дней. Отмечается, что в мае текущего года деятельность стоматологии в этой части уже приостанавливали.