18 апреля 2019, 15:31

Прокуратура изучит приговор в отношении виновника резонансного ДТП в Барнауле

17 апреля Центральный районный суд  Барнаула Алтайского края провозгласил приговор по уголовному делу Александра Руденко. 

Он признан виновным в том, что 15.10.2018 около 23 часов 20 минут, управляя в состоянии опьянения автомобилем BMW X6, двигаясь по пр. Ленина со скоростью около 151 км/ч, не остановился на запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток с ул. Анатолия, где совершил столкновение с автомобилем «Рено», пересекающим перекресток на разрешающий сигнал светофора,

сообщает

прокуратура Алтайского края. 



В результате дорожно-транспортного происшествия погибли трое пассажиров «Рено»: молодая женщина и две девочки, здоровью водителя автомобиля и еще одному пассажиру причинен тяжкий вред.



Суд, согласившись с мнением прокурора о виновности Руденко, назначил наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу и будет изучен прокуратурой в апелляционные сроки.