17 апреля 2019 / 17:29

Жительницу Барнаула осудят за убийство сожителя

Жительницу Барнаула осудят за убийство сожителя

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Барнаула. Она обвиняется в убийстве. 

По данным следствия, в феврале 2019 года обвиняемая приехала в гости к своим знакомым в одно из сел Первомайского района, где также находился ее бывший сожитель. В ходе распития спиртного между бывшими сожителями возник конфликт, в результате которого мужчина из ревности нанес женщине несколько пощечин и оскорбил ее. 

Обвиняемая обиделась и ударила потерпевшего кухонным ножом в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия, 

сообщает

Следком по Алтайскому краю.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

можно поделиться через
23 сентября 2025 / 16:38

Алтайская гречка продолжает покорять Японию

Источник фото:
Алтайпищепром

Алтайское предприятие «ВелКен» отметило юбилей и приняло японских партнёров из компаний SANCHU & CO и ALTAI TRADING. Встреча стала очередным этапом десятилетнего сотрудничества, в рамках которого ежегодно в Японию поставляются тысячи тонн алтайской гречихи.

«Для компании “ВелКен“ приезд японских партнёров – это знаковое событие. Дружба, проверенная временем, превращается в стратегическое сотрудничество, а экспорт из Сибири в Японию – это история, которая только набирает обороты!» – отметил генеральный директор предприятия Евгений Вельдяйкин.

Компания продолжает совершенствовать логистику и укреплять интерес к алтайской гречке среди японских потребителей, рассказали в Алтайпищепроме.