Новую поликлинику построят в Барнауле

В соответствии с краевой адресной инвестиционной программой на 2019 год (постановление правительства Алтайского края от 29.12.2019 № 483) одним из приоритетных направлений для осуществления капитальных вложений определено «Здравоохранение». В 2019 году программой предусмотрено строительство взрослой поликлиники с женской консультацией на 900 посещений в смену в квартале 2002а по адресу: ул. Лазурная, 46.
В 2018 году ООО «Алтайгражданпроект» был разработан проект на строительство поликлиники. В апреле 2019 года по проекто-сметной документации получено положительное заключение КАУ «Государственная экспертиза Алтайского края».
В настоящее время идет подготовка аукционной документации с целью определения застройщика. Согласно программе строительство начнется в 2019 году.
Ввод в эксплуатацию поликлиники позволит решить проблему доступности медицинского обслуживания для жителей новых микрорайонов.
Фото: pixabay.com
Медики из Алтайского края едут помогать жителям Луганской Народной Республики
Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов провел рабочую встречу с выезжающими в ЛНР специалистами.

Бригада из восьми специалистов узкого профиля отправится в командировку в Славяносербский район ЛНР на месяц. В ее состав вошли эндокринолог, хирург, терапевт, врач ультразвуковой диагностики, врач общей практики, невролог, оториноларинголог и травматолог.
В Министерстве здравоохранения Алтайского края напомнили, что первая командировка наших медиков в регион состоялась в 2023 году. Специалисты дважды выезжали в ЛНР в 2024 году и один раз весной текущего года.
Специалисты узкого профиля, которых не хватает в округе, принимали пациентов, а также помогали славяносербским коллегам обследовать людей с ОВЗ, чтобы они могли оформить инвалидность по российским стандартам.
В апреле в Славяносербске алтайские врачи приняли более 1300 пациентов, провели почти 820 ультразвуковых исследований. Около 90 заболеваний были выявлены впервые.