10 августа 2015 / 11:48
В России снизят ставки экспортных пошлин на рыбу и креветки
По решению правительства ставки вывозных таможенных пошлин на ряд товаров, среди которых рыба и отдельные виды морепродуктов, будут снижены в России уже с 1 сентября этого года. Соответствующий документ размещён на сайте кабинета министров, сообщает «Секрет фирмы».
Ставки на красную рыбу, тихоокеанский и атлантический лосось, тилапию, сомов, карпов, угрей, палтус, камбалу, морские языки, сельдь, меч-рыбу, минтай, анчоусы, мойву и прочую рыбу снижены с 3,75% до 1,25%. Кроме того, уменьшены ставки на некоторые виды крабов, креветок, хвосты лангустов с 7,5% до 2,5%. В документе также сказано, что снижение ставок коснётся семян, минеральных продуктов, необработанных шкур, древесины и изделий из неё, драгоценных и полудрагоценных камней и металлов, отходов и лома чёрных металлов, рафинированной меди, сплавов и лигатуры на основе меди, никеля и алюминия.21 августа 2025 / 22:45
До +30: о погоде в Алтайском крае 22 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 22 августа преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы.

Источник фото:
unsplash.com
В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
В Барнауле днём +26…+28 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.