20 марта 2019 / 12:50

Следственный комитет начал проверку по факту незаконного изъятия ребёнка у жительницы Барнаула

В СМИ опубликовано видео, в котором сотрудники детского дома, ПДН и полиции забирают из квартиры жительницы города Барнаула ребенка. По словам матери, она не лишена родительских прав, а трёхлетнюю дочь в детский дом незаконно отдал отец ребенка.

По данному факту Следственным комитетом по Алтайскому краю организована доследственная проверка.



В ходе проверки следователям предстоит выяснить обстоятельства, при которых ребенок жительницы Барнаула оказался в детском доме. Также будет дана юридическая оценка действиям полицейских, органов опеки и попечительства на предмет злоупотребления должностными полномочиями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Фото: Следственный комитет

Лента новостей
30 декабря 2025 / 11:28

Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.