11 марта 2019, 14:00

Итоги деятельности краевого лизингового фонда подвели в Алтайском крае

Подведены итоги деятельности краевого лизингового фонда в 2018 году. Очередное заседание Наблюдательного совета краевого лизингового фонда, на котором были подведены итоги работы за 2018 год, рассмотрены новые заявки и организационные вопросы, прошло под руководством заместителя председателя правительства Алтайского края, министра экономического развития Алтайского края Павла Дитятева.

В 2018 году с участием средств фонда приобретено 86 единиц техники и оборудования на общую сумму свыше 387 млн рублей. По лизингу сельскохозяйственной техники приобретены 18 тракторов, 10 зерноуборочных комбайнов, 5 самоходных косилок, иная техника и оборудование.

В рамках промышленного лизинга профинансированы заявки на приобретение оборудования для Михайловского завода химических реактивов, Алтайского завода прецизионных изделий, Барнаульского молочного комбината, предприятий «Алтайстройдеталь» и  «Алтайснэк».

Члены Наблюдательного совета фонда согласовали 7 заявок на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму более 97 млн рублей.

На заседании определены приоритетные направления и порядок очередности оказания государственной поддержки за счет средств Алтайского краевого лизингового фонда в 2019 году, согласованы список организаций для включения их в реестр поставщиков техники и оборудования, график заседаний Наблюдательного совета фонда, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Алтайского края.

Фото: pixabay.com