04 августа 2015, 11:53

Около 100 населенных пунктов Алтайского края обслуживаются в передвижных офисах «Сбербанка»

«Сбербанк» подвел итоги кампании по запуску передвижных офисов. Сейчас таких в Алтайском крае - 12. 

Мобильные офисы обслуживают около сотни населенных пунктов, в некоторых никогда не было традиционных офисов. Передвижной пункт кассовых операций — это бронированный микроавтобус, в котором есть все для оказания банковских услуг. В таких получают пенсии, делают переводы и оплачивают услуги ЖКХ жители 94 населенных пунктов. Список доступных услуг постоянно расширяется. 
Максим Волков, управляющий Алтайским отделением Сбербанка № 8644: 
- Мы работаем в очень плотном контакте с жителями, мы понимаем, что запустив такой проект, мы не можем просто пустить ситуацию на самотек. Поэтому, у нас есть мониторинг по каждому дню: была или не была очередь, все ли клиенты прошли обслуживание. 
Между визитами мобильного офиса, жители могут пользоваться услугами электронной деревни. По всему Алтайскому краю устанавливают точки доступа к сетевым услугам «Сбербанка» и порталу Госуслуг — сейчас их уже 63. Клиентам нужно лишь знать логин и пароль от личного кабинета сервиса «Сбербанк-онлайн». По словам специалистов, главное — убедиться в безопасности соединения. 
Представители «Сбербанка» подчеркивают: будьте внимательны и берегите свои деньги! Правила безопасности просты: никому не сообщать данные о своей карте; не покупать через интернет подозрительно дешевые товары; всегда перепроверять, если вам звонит некто, представившийся «сотрудником «Сбербанка»; единственный номер, с которого «Сбербанк» отправляет смс-сообщения: 900. 
В компании подчеркивают: все услуги и операции через «мобильный офис» или «электронную деревню» — абсолютно безопасны и защищены. Банк постоянно оценивает качество работы передвижных офисов- собирают отзывы и рекомендации клиентов, чтобы при необходимости, внести коррективы.