Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 января 2019 / 15:40

22 тысячи человек могут оказаться в зоне подтопления в этом году и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 29 января: 




1. В Мамонтовском, Завьяловском и Алеусском заказниках арендатор лесных участков на добровольной основе с 15 марта ограничивает заготовку древесины. Запрет будет действовать до установления в них особого охранного режима. Об этом журналистам рассказал министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин.


2. Массовая вырубка деревьев в парке «Изумрудный» оказалась незаконной. Как установили правоохранительные органы, арендатор самовольно спилил 500 деревьев причинив ущерб городу в размере 15 миллионов рублей. Уголовное дело направили в суд.


3. На Алтай идут тридцатиградусные морозы, предупреждают синоптики. Уже сегодня в восточных и предгорных районах похолодает до -34 градусов.


4. 22 тысячи человек могут оказаться в зоне подтопления в этом году. В Алтайском крае началась подготовка к весеннему половодью. В зоне риска находится треть всех районов края. 


5. Алтайский драматург Александр Строганов попал в лонг-лист номинантов литературной премии «Нацбест-2019». 


6. Творческая лаборатория открылась в театре кукол «Сказка».



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.