27 января 2019, 15:48

Барнаулец пожаловался на пропажу посылок из Китая на Почте России

Житель Барнаула пожаловался на пропажу посылки с камерой заднего хода на автомобиль с сайта «Aliexpress»  из Китая. Она отслеживался ровно до распределительного центра города Барнаула на Почте России, после этого посылка пропала.

Об этом рассказал пользователь под ником «Gera22rus» на сайте Пикабу. Пострадавший обратился в центр на Почте России,

где, по его словам, его вежливо послали. После чего написал письмо в центральный офис расположенный в Москве и получил ответ, что, согласно международным законам предъявить претензию и подать на почту России в суд имеет право только хозяин товара и им до момента получения посылки покупателем является китайский магазин.



Китайские поставщикам не до этого, им дешевле компенсировать потерю покупателю, удержать рейтинг магазина и выйти из ситуации, не потеряв лицо. Так и получилось, вторая заказанная камера дошла.



Как сообщают очевидцы в социальных сетях, ситуация на барнаульском распредцентре Почты Росиии изменилась около года назад, до этого все было более-менее нормально, но в течении последнего года Почта России в Барнауле стала часто «терять» посылки. Много людей не получили вовремя товар, много китайских поставщиков выполняли свои обязательства, возвращая деньги за пропавший груз, потеряв при этом деньги.



Фото: pixabay.com