26 января 2019, 19:15

Автопарк дорожной службы столицы Алтайского края пополнится новой спецтехникой

В первом полугодии 2019 года комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула планирует приобрести новую спецтехнику для содержания улично-дорожной сети краевой столицы. Из бюджета города на эти цели выделят 50 миллионов рублей.

Сейчас формируется техническое задание на приобретение шести коммунальных дорожных машин – автосамосвалов ДМК-40 с быстросъемным оборудованием (щеткой, передним отвалом, пескоразбрасывателем), трех тракторов МТЗ-82 с плужно-щеточным оборудованием. Также автопарк пополнится заливщиком швов для выполнения ремонта трещин асфальтобетонных покрытий, сообщают в пресс-центре администрации Барнаула.

По данным Автодорстроя, парк городской дорожной службы включает 375 единиц техники, из них 243 – снегоуборочные машины. Износ техники в учреждении составляет около 90%. Особенно остро дорожная служба нуждается в коммунальных дорожных машинах, при помощи которых в зимний период распыляют реагенты на проезжей части, а также сметают снег с дороги и сдвигают его на обочину.


20:12 28 марта 2024 Алтай