22 января 2019, 13:07

Более 1,3 миллиарда рублей ежемесячных пособий на ребёнка выплатили семьям Алтайского края в 2018 году

В 2018 году ежемесячное пособие в Алтайском крае предоставили более 225 тысячам детей. Общая сумма выплаченных средств из краевого бюджета превысила 1,3 миллиарда рублей.

Ежемесячное пособие на ребёнка включено в региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», разработанный в рамках национального проекта «Демография».



Размер ежемесячного пособия в 2018-2019 годах варьируется от 178 рублей до 1162,5 рубля на каждого ребенка в зависимости от категории семьи, в которой проживает ребёнок (многодетная семья, ребёнок одинокой матери и другие) и районного коэффициента, установленного в местности проживания, сообщают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.



Право на получение ежемесячного пособия имеет один из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае по основным социально-демографическим группам населения. Пособие выплачивается на совместно проживающего ребёнка до достижения им 16 лет (на учащегося общеобразовательной организации – до окончания обучения, но не более чем до 18 лет).



Фото: pixabay.com