22 января 2019, 07:42

Мобильный телемедицинский комплекс Rusco начнет работать в Алтайском крае

В Алтайском крае впервые будет использован мобильный телемедицинский комплекс. Впервые оборудование будет использовано во время работы автопоезда «Здоровье» в Тальменском районе 22 января.

Мобильный телемедицинский комплекс Rusco стоимостью 1 млн 150 тысяч рублей приобретен в конце прошлого года Диагностическим центром. 

Он позволяет записывать и транслировать по мобильным и проводным каналам связи аудио- и видеосигналы от подключенных к нему медицинских устройств, имеющихся в распоряжении выездных бригад. С его помощью планируется решать задачи удалённого консультирования врачами Диагностического центра своих коллег в районных больницах или врачей, находящихся на выезде в труднодоступных местах.

Комплекс Rusco может быть использован в работе всех передвижных медико-диагностических комплексов (женское здоровье, мужское здоровье, 2 передвижных маммографа, мультифункциональный).

Благодаря приобретению данного телемедицинского комплекса бригады автопоезда «Здоровье» смогут качественно проводить оперативные телемедицинские консультации с коллегами, что позволит повысить качество диагностической работы на выездах, в том числе значительно сократить время на постановку диагноза.

Комплекс Rusco выедет 22 января в 9:00 от Минздрава в Барнауле на проспекте Красноармейском, 95а, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.

Фото: pixabay.com