21 января 2019, 14:12

Алтайские теннисисты завоевали 5 медалей на чемпионате СФО

Чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису завершился в Иркутске. Впервые за несколько лет алтайские спортсмены завоевали сразу 5 медалей разного достоинства.

Первую бронзу принесла команда мужчин в сложном поединке за выход в финал, уступившая будущим победителям соревнований, – команде Новосибирской области.

После этого теннисисты в личных и парных соревнованиях проявили себя. В мужских парах бронзу выиграли Сергей Гребнев и Эдуард Апагуни. В шаге от золота остановился ещё один наш дуэт – Филипп Куимов и Игорь Кирьянов.

В смешанном парном разряде лучшим стал Эдуард Апагуни со своей напарницей из Кемеровской области Ксенией Дашкевич. И финальной победой стала победа Апагуни в личных соревнованиях, где он уверенно обыграл мастера спорта Андрея Буртасова из Кемеровской области.

Следующей игрой алтайских теннисистов станет чемпионат России, который пройдёт в Москве в конце февраля.

В Федерации настольного тенниса Алтайского края рассказали, что для полноценной победы в Сибирском округе нашим теннисистам необходимо забирать все золото Сибири. А для этого необходимо восполнить тренерские кадры, организовать работу ДЮСШ Алтайского края, значительно ослабленную необоснованным уходом базовой школы ДЮСШ-5 из системы спортивной подготовки.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай