21 января 2019, 09:45

Более 50 тысяч жителей Алтайского края искупались в прорубях в Крещение

19 января 2019 года православные верующие отметили праздник Крещения Господня. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с представителями полиции и работниками скорой медицинской помощи обеспечили безопасность граждан, которые совершали омовения в крещенских купелях.

Всего на территории Алтайского края было организовано 63 официальных места для массового купания, где более 50 тысяч жителей и гостей края совершили омовения в праздник Святого Богоявления.



Спасатели совместно с представителями муниципальных образований и ведомств провели дежурства в местах организованного крещенского купания. Более 450 человек были задействованы в мероприятиях.



Постоянный контроль за безопасностью купающихся обеспечили сотрудники пожарно-спасательных формирований, спасатели краевого спасательного отряда и Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Виктора Зюкова, а также инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам. В православных храмах в этот день также был усилен контроль сотрудниками полиции.



Сотрудники МЧС России принимали непосредственное участие в мероприятии: помогали людям заходить и выходить из воды, следили, чтобы не произошло никаких происшествий.



Благодаря слаженным действиям всех задействованных специалистов чрезвычайных происшествий на воде, связанных с омовением в праздник Крещения Господня, не произошло.



Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю