21 января 2019, 09:30

Хоккеисты «Алтая» проиграли «Мордовии»

Вчера, 20 января 2019 года, состоялся хоккейный матч между «Алтаем» и «Мордовией». Хоккеисты «Алтая» действовали аккуратно: периодически отвечали дальними бросками, которые, правда, не могли считаться опасными.

Саранская команда большую часть времени провела в атаке, но барнаульцы плотно выстроили оборонительные редуты, благодаря чему сумели сохранить свои ворота нетронутыми. Под конец периода гости провели перспективную контратаку, сообщает «Алтайский спорт».

Счёт во встрече открыла барнаульская команда: Ковязин практически с нулевого угла смог поразить ворота – 0:1. Но пропущенная шайба запустила цепную реакцию, и через несколько минут цифры на табло сравнялись. Вскоре команда из Саранска забила еще две шайбы.

На стартовых минутах заключительной двадцатиминутки преимущество хоккеистов из Саранска увеличилось. Ближе к концу матча хозяева перехватили инициативу и довели счёт до разгромного – 4:1.