Microsoft прекратит поддержку Windows 7

Microsoft официально прекратит бесплатную поддержку операционной системы Windows 7. Пользователи смогут пользоваться поддержкой системы еще год, до 14 января 2020 года.
Информация об этом размещена на официальном сайте софтверной корпорации.
С 15 января 2020 года владельцы компьютеров на базе Windows 7 не смогут получать даже обновления безопасности, которые в настоящее время выпускаются для этой операционной системы регулярно.
Отсутствие обновлений безопасности будет означать, что компьютеры будут уязвимы к хакерским атакам, использующим уязвимости в системе, и вредоносным программам. Чтобы избежать этого, пользователям рекомендуется обновить платформу до актуальной сегодня Windows 10.
В Microsoft подчеркивают, что активация Windows 7 будет работать и после окончания срока поддержки.
По статистике операционная система Windows 7 является второй по популярности операционной системой в мире – она работает на 37% компьютеров. Windows 10 находится на первом месте – ее установили более чем на 39% ПК и ноутбуков, сообщает «Российская газета».
Фото: pixabay.com
В Барнауле выпал первый снег
3 октября 2025 года в краевой столице пошёл снег.

По прогнозам синоптиков, до 5 октября в Барнауле ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы на дорогах местами гололедица. Ночью температура может опуститься до -4 градусов.