16 января 2019, 16:50

Следственный комитет начал проверки по фактам ненадлежащего указания услуг общественного транспорта в Барнауле

В средствах массовой информации и социальных сетях распространены сообщения, описывающие случаи ненадлежащего оказания услуг в сфере пассажироперевозок общественным транспортом в Барнауле.

Стало известно, что 15 января 2019 года 5-летняя девочка, выходя из автобуса, поскользнулась на ступенях и едва не оказалась под колёсами транспортного средства. По словам матери ребёнка, только её реакция помогла спасти жизнь ребёнку, так как водитель, не дождавшись выхода пассажиров, продолжил движение от остановки.



Кроме того, в одной из социальных сетей описывался случай, произошедший в конце декабря 2018 года. Водитель, следовавший по маршруту № 35, зажал дверями женщину и проехал так несколько метров. В результате произошедшего потерпевшая получила травмы, ей потребовалась госпитализация.



По всем фактам, изложенным в материалах средств массовой информации, Следственный комитет Алтайского края организовал доследственные проверки, в ходе которых предстоит установить обстоятельства происшествий. Кроме того, будет дана юридическая оценка руководству транспортных компаний по ненадлежащему оказанию услуг в сфере пассажироперевозок. По результатам этих проверок будут приняты процессуальные решения.



Фото: pixabay.com