Перелом носа и сотрясение: житель Алтайского края сбил школьницу

Водитель из села Рыбное Каменского района в Камне-на-Оби наехал на школьницу.
12 января в 10:00 на улице Барнаульской около дома № 114 житель села Рыбное, 1949 года рождения, на автомобиле ВАЗ-2106 допустил наезд на школьницу, 2008 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу, обозначенному дорожными знаками.
В результате ДТП девочка получила телесные повреждения в виде перелома костей носа, сотрясение головного мозга. Ребенок госпитализирован в Каменскую ЦРБ, сообщают «Каменские известия».
Сотрудники Каменской ГИБДД призывают водителей быть особенно внимательными на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, стоит проявлять дополнительную осторожность. Вблизи учебных учреждений, во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам стоит максимально снизить скорость.
В Барнауле выпал первый снег
3 октября 2025 года в краевой столице пошёл снег.

По прогнозам синоптиков, до 5 октября в Барнауле ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы на дорогах местами гололедица. Ночью температура может опуститься до -4 градусов.