15 января 2019, 10:20

Похитителей скота задержали в Алтайском крае

По предварительным данным, в октябре прошлого года две жительницы села Смоленское, 1984 и 1993 годов рождения, ночью в селе Приобское проникли на усадьбу частного домовладения, где из загона похитили 15 овец. 

Похищенных животных погрузили в легковой автомобиль односельчанина, который и вывез их к себе домой в село Смоленское. За ночь злоумышленники совершили три поездки. Шесть из похищенных овец сотрудники полиции накануне обнаружили в хозяйственной постройке, расположенной на усадьбе дома, где проживает мужчина.

«Причастность подозреваемых к краже была установлена сотрудниками полиции Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками уголовного розыска пункта полиции по Быстроистокскому району», — сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Шесть похищенных овец правоохранители изъяли и вернули законному владельцу. Сумма материального ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 50 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.