14 января 2019, 19:47

Распознать подделку продуктов теперь можно по анализу ДНК и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 14 января:



1. Нового руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю сегодня официально представили в Правительстве региона. Должность занял Дмитрий Лабутин.

2. Хозяйства Алтайского края готовятся к новому полевому сезону.

3. Распознать подделку теперь можно по анализу ДНК. Ученые алтайского государственного университета разработали уникальную методику. Она позволит определить точный состав мясных продуктов и овощей.

4. Специалисты технического университета запатентовали способ определения всхожести семян пшеницы. На разработку метода у ученых ушло 12 лет.

5. Снежный городок на площади Сахарова начали разбирать.

6. Тыква с вырезанной рожицей и свечой внутри. Согласитесь, вы сразу подумали о хеллоуине, но никак не о старом новом годе?! А это, между прочим, традиция славянских народов — её переняли у язычников европейцы.

7. Почти 300 миллионов рублей выплатили семьям Алтайского края за рождение или усыновление первенца. 

8. Мастер-класс от известного новосибирского визажиста Дениса Горбунова по коммерческому макияжу прошел в Барнауле. Поучиться приехали мастера со всего Алтайского края.

9. Единственную в мире плиту с панцирями трилобитов – древних морских животных привезли в Барнаул. Они населяли Землю 300 миллионов лет назад. Редкие экспонаты можно посмотреть в музее «Город» на выставке «Тришка и 33 трилобита». 

10. Туристический бренд «Алтай» давно известен не только на территории нашего региона, но и по всей стране. И многие люди, приехав сюда, не могут его забыть. Так произошло и с российским хоккеистом, игроком клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Артемием Панариным.