08 августа 2014, 11:44

В Белокурихе разыграют «Кубок банного мастерства»

Сибирский международный форум по медицинскому и оздоровительному туризму пройдет 6-7 сентября на площадках ЗАО «Курорт Белокуриха». Помимо лекций специалистов из Латвии, Великобритании и России, в программу форума войдут мероприятия нового формата. В частности, на «Сибирском подворье» состоится первый в Алтайском крае «Чемпионат массажа», победитель которого получит право на участие в международном этапе конкурса в Италии. Не менее зрелищным обещает стать соревнование среди лучших банщиков региона. Об этом сообщила пресс-служба ЗАО «Курорт Белокуриха».

Также в программе — выставка-ярмарка лечебно-оздоровительной продукции, произведённой в Алтайском крае. Запланирована работа секций по вопросам частно-государственного партнерства, перспектив оздоровительного туризма в связи с изменениями системы медицинского страхования, обеспечения безбарьерной среды.

«Вопреки ожиданиям скептиков, медицинский и оздоровительный туризм в России развивается, год от года становясь все более популярным. Белокуриха — единственный за Уралом город в России, куда съезжаются отдыхающие, думающие не только о развлечениях, но и своем здоровье. Именно поэтому проведение подобных форумов – прекрасная возможность для специалистов санкура взглянуть на привычные услуги под новым углом», — отметила Елена Евсюкова, заместитель начальника управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.