29 декабря 2018, 11:54

Несколько пожаров произошло за сутки в Алтайском крае

29 декабря произошло несколько пожаров. Сильный пожар случился в барнаульском садоводстве имени Мичурина.

На тушение пожара, произошедшего в доме и надворных постройках в городе Барнауле, привлекалось 6 единиц техники и 21 человек личного состава. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 03:39 часов 29 декабря. В 03:58 пожар был локализован, в 04:10 полностью ликвидирован.



Площадь пожара составила около 80 квадратных метров. В пожаре никто не пострадал. Предварительной причиной пожара стала неисправность печного отопления.
О возгорании в неэксплуатируемом здании сообщили на пульт пожарной охраны в 02:14 часов. В 02:38 пожар уже был локализован, а в 02:53 полностью ликвидирован.



На тушение пожара, произошедшего в неэксплуатируемом здании в городе Барнауле, привлекалось 4 единицы техники и 14 человек личного состава.



ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в морозы. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара немедленно обращайтесь в службу спасения с мобильных телефонов по номеру «101».

В течение суток в ГУ МЧС России поАлтайскому краю была организована работа по тушению 14 техногенных пожаров, на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий подразделения МЧС России привлекались 8 раз.

Меры по ликвидации последствий были приняты на 14 техногенных пожарах: частные жилые дома в городе Барнауле, городе Бийске и городе Яровое, в Краснощековском, Топчихинском, Алтайском и Курьинском районах; автомобиль в Кулундинском районе; баня в Ребрихинском районе; надворные постройки в Косихинском районе и городе Новоалтайске; гаражи в городе Камень-На-Оби и в городе Рубцовске; многоквартирный жилой дом в Крутихинском районе и 8 ДТП.   

Всего для тушения пожаров было привлечено 107 человек личного состава, задействовано 39 единиц техники.

Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю