28 декабря 2018, 17:20

Барнаулец получил большой срок за убийство

Вступил в силу приговор суда по отношению к жителю Барнаула, который совершил убийство женщины в августе 2018 года в металлическом киоске, расположенном на переулке Революционном в краевом центре.

Как сообщает сайт прокуратуры Алтайского края, незадолго до убийства осуждённый совершил другое особо тяжкое преступление – причинил тяжкий вред здоровью собственной дочери, обезобразив ей лицо ножевыми ранениями, за что также был осуждён судом к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, однако до вынесения судом приговора совершил убийство.



Следствие выяснило, что в июне 2018 года осуждённый обнаружил в зарослях кустарника заброшенный металлический киоск, который приспособил для употребления спиртных напитков со своими знакомыми и стал периодически ночевать в нем.



В августе 2018 года между осуждённым и его знакомой произошел конфликт, в результате которого он нанёс ей ножевое ранение. Потерпевшая скончалась. Осужденный предложил другой знакомой вынести труп из киоска, однако получил отказ, поэтому самостоятельно вынес труп и оставил его около мусорных баков, расположенных неподалёку.



В судебном заседании осужденный вину признал, в содеянном раскаялся. Сообщается, что все преступления совершены осуждённым в состоянии алкогольного опьянения. Суд счёл вину осуждённого доказанной и по совокупности преступлений определил к отбытию 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Фото: Pixabay.com