18 декабря 2018, 10:30

Женщина «сняла порчу» за 360 долларов в Барнауле

Прокуратура Центрального района Барнаула утвердила обвинительное заключение в отношении проживающей в краевом центре женщины, обвиняемой в совершении двух эпизодов мошеннических действий, совершенных на территории разных районов города.

Обвиняемая пришла домой к жительнице Барнаула, проживающей в одном из многоквартирных домов по улице А. Петрова, где, представившись сотрудником Пенсионного фонда РФ, под предлогом проверки имеющихся денежных сбережений, предложила передать ей деньги в сумме 60000 руб., которые заменила на 119 фрагментов бумаги с надписью «тысяча дублей», переданные же денежные средства оставила себе, причинив, тем самым, потерпевшей значительный материальный ущерб.

Решив не останавливаться на достигнутом, обвиняемая, находясь в одном из домов по ул. Кирова, предложила проживающей в нем женщине снять с нее порчу, при этом попросила у последней платок, затем продемонстрировала ей в качестве «избавления от порчи» наличие в платке яйца и змеи, которые затем бесследно исчезли, равно и как находившиеся в доме 360 долларов США.

Обвиняемая признала вину в инкриминируемом ей деянии, раскаялась в содеянном.

Меру наказания обвиняемой определит суд при рассмотрении дела по существу.