07 августа 2014, 18:45

Хоккейные команды «Алтай» и «Алтайские беркуты» сыграли контрольные матчи перед началом сезона

За окном лето, а в барнаульском Дворце зрелищ и спорта уже давно зима. На льду центрального катка края кипят нешуточные страсти. «Алтай» и «Алтайские беркуты» провели первые матчи.

Старт хоккейного сезона в краевой столице уже не за горами. В начале сентября «Алтай» и «Алтайские беркуты» откроют его играми в Барнауле. Времени для подготовки остаётся не так много. Именно по этой причине главные тренеры Евгений Чернов и Александр Климов приняли решение провести контрольные матчи между командами и внести их в программу тренировочного процесса, который в последние дни и без того насыщенный.

«Тренировки немного изменились, но старая школа осталась ещё с тех времён, когда здесь «Мотор» был. Такие же тренировки, физическая подготовка. Всё солидно. Я считаю что тренировочный процесс идёт нормально», — отметил Алексей Ощепков, нападающий барнаульского хоккейного клуба «Алтай».

Первая встреча между командами состоялась в начале августа. Уверенную победу одержал «Алтай». Матч завершился со счётом 8:3. В ответной игре накануне первый период прошёл под диктовку команды мастеров, хоккеисты которой забросили в ворота «молодёжки» 4 безответные шайбы. Второй отрезок матча остался за командой МХЛ — 2:1. В заключительной 20-минутке соперники дважды обменялись голами. В итоге 7:4 — победа «Алтая».

«У нас не хватает движения. Ребята ещё до конца не восстановились. Плюс у нас много вновь прибывших хоккеистов. Сейчас работаем над игрой, над тактикой. Грубейшие ошибки допускают, это надо на тренировках убирать. У нас, к сожалению, небольшой выбор игроков», — подчеркнул Александр Климов, главный тренер барнаульского хоккейного клуба «Алтайские Беркуты».

8 августа ранним утром «Алтай» отправится в Новокузнецк, где проведёт две товарищеские встречи против «Кузнецких Медведей». «Алтайские беркуты» 9 августа в Бердске сыграют с местным «Кристаллом».