Алтайские гребцы завоевали первые медали сезона на Кубке России
Состязания являются отборочными для участия в Кубке мира.

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ проходит в Краснодаре. В состязании участвуют сильнейшие спортсмены из 23 регионов страны. Им предстоит показать себя в заездах в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 м, а также в одиночках на 5000 метров.
20 апреля представительницам сборной Алтайского края удалось завоевать первые медали сезона. В финале женской байдарки-одиночки на дистанции 1000 метров бронзу получила воспитанница краевой СШОР имени Костенко Анастасия Кравченко (тренер Алексей Иванов). Сильнейшей на дистанции стала Юлия Бабашинская, спортсменка краевого Центра спортивной подготовки.
Как отмечает «Алтайский спорт», старты являются отборочными на первый этап Кубка мира в Венгрии, а также в сборную страны.
С 1 октября в Алтайском крае снова начнут действовать льготы на пригородные поезда

В регионе ежегодно сохраняют меры поддержки для пассажиров пригородного железнодорожного транспорта — его услугами пользуются почти 8 миллионов человек в год.
Как сообщил губернатор региона Виктор Томенко в мессенджере MAX, с 1 октября льготы традиционно возобновляются для ряда категорий граждан. Ветераны труда смогут пользоваться 50-процентной скидкой на билеты до середины мая. Труженики тыла имеют такую возможность круглый год, а жители края, признанные жертвами политических репрессий, продолжают ездить бесплатно.
Различные формы поддержки действуют также для участников Великой Отечественной войны, блокадников, школьников и студентов, детей до семи лет, людей с инвалидностью, военнослужащих и других категорий льготников.
Чтобы обеспечить доступность пригородных перевозок, край ежегодно субсидирует работу «Алтай-Пригорода». В этом году на поддержку перевозчика направлено более 569 млн рублей, ещё около 90 млн — на компенсацию проезда краевых льготников и студентов.