Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 ноября 2018 / 14:45

Рассказываем, когда откроют горнолыжные трассы в Алтайском крае

Горнолыжные трассы в Алтайском крае готовят к открытию сезона.

На горнолыжном комплексе «Авальман» в Барнауле готовятся к приему горнолыжников и сноубордистов. Сейчас склоны оснеживают. Опробовать склон № 3 можно будет 16 ноября 2018 года. 

Новым условием входа на склоны «Авальмана» будет активный абонемент (ски-пасс) продолжительностью от одного часа или билет минимум на пять подъемов. Режим работы подъемников в будние дни – с 13 до 22 часов, в выходные – с 10 до 21 часа. 

Администраторы комплекса предупреждают, до официального объявления об открытии вход на склоны запрещен.

В Белокурихе готовят горнолыжные трассы комплекса «Благодать». Официальный старт сезона на федеральном курорте приурочат к празднику «Алтайская зимовка». Любителей горных лыж здесь ждут 1 декабря на фестивале «Снежный ком», сообщают в Алтайтурцентре.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайский край стал лидером по количеству заказов на маркетплейсе Ozon в рамках проекта «Сделано в России» и вошёл в топ-3 регионов по объёму продаж. Об этом сообщил губернатор Виктор Томенко.

На витрине региона представлены товары более ста местных производителей. В январе 2026 года оборот вырос на 48 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Покупатели выбирают мёд, масло, крупы, детские игрушки, одежду и другую продукцию.

Поддержку алтайским предпринимателям оказывает региональный центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 4 Барнаула зарегистрировали 500-го ребёнка с начала 2026 года. Юбилейной новорождённой стала Ева — дочь Михаила и Елены Старченко.

За первым документом родители пришли всей семьёй. В торжественной обстановке им вручили свидетельство о рождении и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Сотрудники ЗАГСа поздравили счастливых родителей с этим важным событием.

В администрации Барнаула прошло совещание, посвященное координации дорожников и ресурсоснабжающих организаций на время ремонтной кампании 2026 года. Заместитель главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин поставил задачу: сделать так, чтобы вскрывать новый асфальт для прокладки коммуникаций не пришлось. 

На время ремонта под временные ограничения движения попадут более 80 участков улично-дорожной сети.

«График большой и объёмный. Отдельно формируем план работ в центральной части города и на основных магистралях», — доложил председатель комитета по дорожному хозяйству Валерий Ведяшкин.

Особое внимание специалисты уделят ключевым транспортным артериям: проспекту Социалистическому, улицам Интернациональной, Гоголя, Максима Горького, Комсомольскому проспекту и другим объектам. 

Сейчас стоит задача синхронизировать дорожников и ресурсоснабжающие организации. Вторые обязаны представить детализированные планы своих работ на инженерных сетях.

«Синхронизация мероприятий позволит избежать повторных разрушений асфальтового покрытия и сократить общие сроки ремонта за счёт согласования графиков между организациями», — подчеркнул Андрей Курышин.