06 ноября 2018, 17:47

В Алтайском крае продолжается установка автономных пожарных извещателей с GSM-модулем в многодетных семьях

Грант губернатора Алтайского края в сфере обеспечения пожарной безопасности жилых помещений многодетных семей Алтайского края получило Алтайское краевое отделение Общероссийской организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». 

1 миллион рублей из краевого бюджета направлен на установку автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей, у которых шесть и более детей, не достигших совершеннолетия. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщила врио министра труда и социальной защиты Наталья Оськина во время оперативного совещания в правительстве региона, которое провел губернатор Виктор Томенко.

За счет средств гранта губернатора Алтайского края запланирована установка пожарных извещателей в домах 312 многодетных семей. В настоящее время специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества уже установили автономные пожарные извещатели в жилых домах и квартирах многодетных семей Чарышского, Краснощековского, Курьинского, Поспелихинского и Тальменского районов.

Так, в Курьинском районе оборудование пожарной безопасности установлено в домах двух семей, в каждой из них воспитываются по семь детей. Глава одной из них Анатолий Лещев поблагодарил за заботу о многодетных семьях: «Это устройство, безусловно, необходимо. Ведь мамам и папам в многодетных семьях трудно уследить за шалостями своих детей. Слова признательности и благодарности за заботу о наших семьях я выражаю не только от себя лично, но и от имени всех многодетных родителей».

Вместе со специалистами пожарного общества, которые занимаются непосредственно монтажом извещателей, семьи посещают представители районных управлений социальной защиты населения. Им разъясняют условия содержания и сохранности устройства, рассказывают о необходимости его установки как возможности своевременного обнаружения возникновения очага возгорания и предупреждения трагедии. 

20:12 28 марта 2024 Алтай