28 октября 2018, 09:14

Мост через реку Чумыш на Чуйском тракте достраивают

Незаконченный мост через реку Чумыш достроят. Открыть движение по новому мосту планируется в 2019 году, после чего старый демонтируют.

Старый мост сейчас справляется с пропуском транспортного потока и безопасен для автомобилистов, однако уже не отвечает современным требованиям и не выдержит большегрузов. Кроме того, строительство нового моста, конструкцией которого предусмотрено устройство меньшего количества опор, положительно скажется на паводковой ситуации в районе.

Работы идут на участке с 150 по 158 км. Здесь строят новый мост через реку Чумыш и подходы к нему. Длина моста составит 305 п. м, сейчас идет сборка и надвижка металлических пролетных строений, готова уже почти треть – около 100 п. м. По заверениям генподрядной организации, зимой эти работы будут закончены.

Кроме того, идет строительство левобережного и правобережного подходов к мосту: это будет четырехполосная дорога общей протяженностью 9 км, включающая две разноуровневые транспортные развязки, они, после ввода участка в эксплуатацию, обеспечат связь с районным центром Тальменка, а также населенными пунктами Наумово, Кашкарагаиха и Луговое.

Специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» оценили ход реконструкции федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Тальменском районе Алтайского края, сообщает ФКУ Упрдор «Алтай».




Фото: ФКУ Упрдор «Алтай»