05 августа 2014, 20:34

Хоккеисты команды «Алтайские беркуты» провели совместную тренировку с воспитанникам детского дома из Кытмановского района

Выйти на лёд вместе с лучшими молодыми хоккеистами Алтайского края. Такой шанс даётся не каждому. Воспитанникам детского дома из Кытмановского района повезло. «Алтайские беркуты» встретились с детьми и провели совместную тренировку.

Два года назад хоккеисты команды «Алтай» приезжали в Кытмановский район, где встретились с детьми из детского дома. В этот раз ребята приехали в краевую столицу с ответным визитом. Игра в боулинг, посещение кинотеатра, обед и, конечно же, самое главное — общение с хоккеистами.

Познакомившись с бытом команды «Алтайские Беркуты», побывав в раздевалке «молодёжки», ребята отправились примерять коньки. Для многих мальчишек и девчонок справиться с необычной для повседневной жизни амуницией стоило больших усилий. На помощь пришли старшие «товарищи» из хоккейного клуба.

Кульминацией спортивного праздника «Алтай — детям» стало вручение подарков и массовое катание на коньках на центральной арене края вместе с хоккеистами «Алтайских беркутов», которые не отходили от ребят ни на шаг и буквально носили их на руках.

В заключение праздника ребята пообещали, что ещё ни раз приедут в гости к краевой команде и поддержат «Беркутов» на трибунах в официальных матчах.