Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

День, когда ничего нельзя организовывать, и день подведения итогов. Гороскоп с 17 по 21 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 17 по 21 октября 2018 года.

Среда, 17 октября

Трудно переоценить те возможности, которые открывает перед вами сегодняшний гороскоп. Особенность дня такова, что и эмоции, и логика будут одинаково сильны, при этом они обещают находиться в гармонии и равновесии друг с другом. Благодаря этому день хорошо подходит для любых важных и ответственных задач, будь то деловые переговоры или объяснение в любви. Главное сегодня – не растратить свой потенциал на пустяки. Впрочем, что касается пустых или безрассудных поступков, то сегодня вам едва ли захочется тратить на них свое время.

Четверг, 18 октября

Путеводной звездой в вашем гороскопе станут желания и чувства, так что день обещает быть непредсказуемым, насыщенным, но в целом успешным. Даже если вы спланировали этот день заранее «от» и «до», вам вряд ли удастся выполнить все пункты этого плана. В любых важных вопросах, особенно в вопросе финансов, вам стоит проверять информацию и не действовать по наитию – такая тактика принесет хорошие плоды. В течение дня возможны новые перспективные знакомства, заключение контрактов, налаживание или укрепление деловых связей. Не сдерживайте свою тягу к общению, и тогда сегодня у вас будет шанс добиться от окружающих того, к чему вы давно стремились.

Пятница, 19 октября

Звезды гороскопа обещают предоставить вам все возможности, чтобы эффективно и плодотворно поработать и подвести промежуточные итоги. Этот день – идеальное время, чтобы разобраться со старыми завалами, завершить очередной этап своих дел или даже довести какое-либо важное дело до логического завершения. Другими словами, сегодня – время собирать камни, решительно завершая ранее начатые проекты и извлекая из них выгоду. В личной жизни день подходит для ответственных шагов, будь то откровенное признание, расставание или, наоборот, предложение руки и сердца.

Суббота, 20 октября

Гороскоп совсем не подходит для организации и спокойного ведения дел, поэтому переделать все, что запланировано на сегодня, вряд ли удастся. Вместо этого звезды весь день будут склонять к отдыху и ничегонеделанию. Если есть такая возможность, не противьтесь этому импульсу – время от времени организму нужно расслабляться, чтобы накопить энергию для будущих трудовых подвигов. Однако помните, что алкоголь сегодня не лучшее средство для отдыха: день склоняет к неумеренности во всем, что касается сомнительных удовольствий.

Воскресенье, 21 октября

Гороскоп предполагает тягу к творчеству, мобильности и общению. В этот день вам особенно привлекательным будет казаться все новое и неизведанное или как минимум не слишком привычное и банальное. Поездки, командировки, прогулки и любые виды активного отдыха (вплоть до экстремальных) приветствуются. А вот быт и рутинные дела могут сильно раздражать. Еще один подвох сегодняшнего дня – невоздержанность на язык, которая может обернуться проблемами. Чтобы избежать конфликтов, следите за своими словами, действиями и даже мыслями!

Важно

Администрация города просит жителей заранее запастись водой. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Трасса входит в опорную сеть Алтайского края и обеспечивает связь между населёнными пунктами региона и Кемеровской областью. 

В Целинном районе Алтайского края завершён ремонт двух участков дороги Бийск — Мартыново — Ельцовка — граница Кемеровской области. Работы велись по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», общая протяжённость обновлённого покрытия за два года составила около 15 км.

Объект переходящий: в 2025 году дорожники привели в норматив отрезок с 36-го по 46-й км (10 км), в 2026-м работы продолжились на участке с 46-го по 51-й км (5 км). Специалисты выполнили полный цикл: срезку старого асфальтобетона, регенерацию дорожной одежды методом холодного ресайклинга с добавлением цемента, устройство выравнивающего и верхнего слоёв покрытия, установку знаков и нанесение разметки. Стоимость ремонта 5 км в 2026 году составила 170 млн рублей, отметили в Минтрансе региона.

Трасса протяжённостью более 160 км входит в опорную сеть Алтайского края и обеспечивает связь между населёнными пунктами региона и Кемеровской областью. Развитию опорной сети уделяется особое внимание: к 2030 году 85 % таких трасс должны быть приведены в нормативное состояние, на сегодня показатель составляет 71,7 %, цель на 2026 год — 74,5 %.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Энтомофаги — полезные хищные насекомые, которые питаются вредителями сельхозрастений.

За прошедшую неделю Россельхознадзор по Алтайскому краю провели ветеринарный контроль двух партий насекомых-энтомофагов в количестве 66,3 млн штук, поступивших из Казахстана. Ввоз осуществляет аттестованная организация, включённая в реестр предприятий Таможенного союза. По результатам контроля нарушений не выявлено, безопасность подтверждена ветеринарными сертификатами. После оформления партии проследовали на новосибирское предприятие.

Всего с начала 2026 года под контролем Управления из Казахстана ввезено 56 партий, или более 1010 млн штук насекомых-энтомофагов. При ввозе трёх партий (125,42 млн штук) выявлены нарушения ветеринарного законодательства, грузы возвращены отправителям. 

Энтомофаги — полезные хищные насекомые, которые питаются вредителями сельхозрастений: тлёй, белокрылкой, трипсами, паутинными клещами и другими.

Прочее
Фото: сгенерировано нейросетью

Жительница Порт-Саида откровенно пожаловалась в интернете на сложности поиска партнёра из-за работы и тут же стала национальным символом матримониального кризиса на Ближнем Востоке.

Тридцатилетняя жительница египетского города Порт-Саид Асма Салех получила свыше двух тысяч предложений руки и сердца от незнакомых мужчин после того, как публично рассказала о проблемах с поиском достойного спутника жизни. Об этом сообщает РИА Новости.

В своём посте в соцсети владелица детского образовательного центра и лайф-коуч откровенно призналась, что созрела для осознанного брака и крепкой семьи, однако из-за высокой профессиональной занятости и узкого круга общения возможности для новых знакомств сведены к нулю. Девушка подчеркнула, что ищет взрослого, амбициозного и самостоятельного партнёра, готового уважать её карьеру и независимость. При этом автор публикации рассчитывала на рекомендации друзей и знакомых, но запись моментально завирусилась.

Послание вызвало колоссальный общественный резонанс в египетском сегменте интернета и вышло в эфиры ведущих арабских телеканалов, включая «Аль-Джазиру». В то время как консервативная часть общества обрушилась на девушку с критикой за нескромность, тысячи других пользователей горячо поддержали её смелость и призвали открыто говорить о кризисе традиционных институтов брака.

Сама Салех призналась, что её личные сообщения завалили около двух тысяч кандидатов со всего региона, однако она принципиально не стала отвечать ни на одно из этих писем. Пользователи уже сравнили произошедшее с фабулой культового египетского телесериала «Хочу выйти замуж», героиня которого сталкивается с похожими барьерами на пути к созданию семьи.

Лента новостей