Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 октября 2018 / 14:11

Алтайские энергетики оперативно восстановили энергоснабжение в шести районах Алтайского края

Алтайские энергетики оперативно ликвидировали нарушения энергоснабжения в шести районах Алтайского края. Все потребители были оперативно подключены к электрическим сетям.

В большинстве случаев на линиях электропередачи было произведено автоматическое повторное включение объектов, и энергоснабжение потребителей не было нарушено на длительный период.





13 октября на территории Алтайского края прошел ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду с дождем. Жители Локтевского района, Алейского, Поспелихинского, Шипуновского, Угловского и Змеиногорского временно остались без электричества.





Затем ураган продвинулся к Барнаулу и вызвал отключение одной из линий электропередачи 110 кВ. Без света некоторое время оставались несколько улиц в Барнауле, были оборваны провода. Персонал Центральных электрических сетей в минимальные сроки провел аварийно-восстановительные работы.  





В поселке Кубанка Калманского района полностью сгорело два двухквартирных дома, 4 семьи с детьми остались без крова. В поселке Володарке Топчихинского района также сгорело несколько домов.  





Ещё по теме: Пострадавшим от пожара в поселках Кубанка и Володарка окажут материальную помощь





13 октября в городе Новоалтайске сгорел частный дом по адресу улица Болотная 17. Это второй дом, пострадавший от пожара в Новоалтайске. Также в районе поселка Кошачий горели несколько домов.





Ещё по теме: Жилой дом сгорел в Новоалтайске из-за сильного ветра





Также ураган повалил деревья, ветром частично сорвало стройматериалы с крыши, утеплитель с новосторойки, повалило остановки.







Еще по теме: Ураганный ветер сорвал утеплитель с новостроек в Барнауле





Во всех отделениях филиала «Алтайэнерго» в «боевой» готовности находится оперативный персонал и специальная техника. Подготовлены к работе резервные источники снабжения электроэнергией для потребителей особых категорий и социально-значимых объектов. В «Алтайэнерго» работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с Правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» – Алтайское предприятие МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.





В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. «Алтайэнерго» напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности.





Напомним, продолжает действовать штормовое предупреждение, МЧС предупреждает о высоком уровне пожароопасности в Алтайском крае.





Фото: pixabay.com

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.