09 октября 2018, 18:30

Более 40 млн рублей потратят на ремонт больницы в Бийске

Ремонт инфекционного отделения Центральной городской больницы Бийска был начат в 2017 году и проводился в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы. Выполнен капитальный ремонт инженерных сетей, палат, расположенных на втором и третьем этажах здания, замена дверных и оконных блоков. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

В ходе выполнения работ возникла необходимость в капитальном ремонте первого этажа (приемного покоя), кровли и подвала здания, а также замене лифтового оборудования. Объект был включен в краевую адресную инвестиционную программу на 2018-2019 годы, в рамках которой выделены средства в размере 41 миллиона рублей.

Подрядная организация ведет демонтажные внутренние работы, ремонт отмостки здания, устройство козырьков, ремонт лифта, заказан металл на кровлю. На объекте ежедневно работают до 15 человек. Работы по капитальному ремонту здания инфекционного отделения планируют завершить до июля 2019 года. В настоящее время работа инфекционного отделения организована на базе Бийской центральной районной больницы в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи населению.

По материалам официального сайта правительства Алтайского края