Рост темпов сдачи жилья отмечается в Алтайском крае
В Алтайском крае по итогам 8 месяцев 2018 года сохраняется положительная динамика ввода жилья. Такие данные приводит Алтайкрайстат.
В январе – августе текущего года в Алтайском крае построены 7 423 новые квартиры общей площадью 479,8 тысяч м², что превышает показатель января – августа 2017 года в 1,6 раза.
За 8 месяцев 2018 года в Алтайском крае индивидуальными застройщиками построено и введено в действие 202,3 тысяч м² жилых домов (42,2% от общего ввода по краю), что в 1,7 раза больше уровня соответствующего периода прошлого года.
По сравнению с январем – августом 2017 года увеличение ввода жилья отмечается в 29 муниципальных районах и 7 городских округах края. В городе Барнауле построено 331,1 тысяч м² (69% от общего ввода по краю), что в 2,1 раза больше, чем в январе – августе 2017 года.
Сохраняется положительная динамика ипотечного кредитования. По состоянию на 1 августа 2018 года выдано 13,5 тысяч ипотечных кредитов на сумму 18,7 млрд рублей, что в 1,8 раза больше, чем в январе – июле 2017 года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















