Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 сентября 2018 / 10:33

Алтайские спортсмены стали призерами Азиатско-Тихоокеанских игр

В Малайзии провели Азиатско-Тихоокеанские игры мастеров. Участники соревнований выступали в 28 видах спорта. Делегация Алтайского края из пяти членов клуба любителей бега «Восток» боролась за победу в состязаниях по легкой атлетике.





Самый возрастной участник делегации Юрий Савенков, которому 25 августа исполнилось 80 лет, одержал пять побед: в гладком беге на 800, 1 500, 5 000 и 10 000 метров, а также в беге на 2 000 метров с препятствиями. Двое спортсменов выступали в категории 50-54 года. Юрий Заплетнев первенствовал на дистанциях 800 и 1 500 метров, а в длинных забегах на 5 и 10 километров финишировал вторым. Игорь Озюменко был пятым на 1 500 метрах, четвертым на 800-метровке, третьим на 400 метрах, на дистанции 400 метров с барьерами одержал победу. Юрий Заплетнев и Игорь Озюменко завоевали бронзу в эстафете 4×400 метров, где суммарный возраст участников должен был составлять от 200 до 239 лет. Игорь Озюменко принял участие и в эстафете 4×100 метров, российский квартет занял первое место.





Дебютировали на международных соревнованиях Владимир и Татьяна Пахомовы из Шелаболихи. Они выступали в возрастной категории 55-59 лет. Владимир Пахомов выиграл забег на 10 километров, а на дистанции вдвое короче финишировал третьим. Татьяна Пахомова завоевала два серебра на дистанциях 800 и 5 000 метров, сообщают в «Алтайском спорте».





По материалам официального сайта Алтайского края





Фото: pixabay.com



Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 июля местами кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +26…+31 градус. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северный 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.