09 июля 2015, 13:53

Владимир Путин встретится с главами Китая, Монголии, Казахстана

Трехсторонняя встреча глав России, Китая и Монголии состоится 9 июля в Уфе «на полях» саммита ШОС в Уфе. Это будет вторая подобная встреча в трехстороннем формате. 

Юрий Ушаков, помощник президента РФ:

 — Предполагается, что Владимир Путин, Си Цзиньпин и Цахиагийн Элбэгдорж обсудят ход работы по продвижению трехстороннего сотрудничества, наметят перспективы его дальнейшего развития. 
Он отметил, что по инициативе российской стороны идет подготовка «дорожной карты» сотрудничества трех стран. «Документ на завершающей стадии согласования и может быть принят в ходе уфимского саммита», — сказал помощник президента РФ. 
Ушаков пояснил, что это комплексный документ, включающий вопросы трехстороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, гуманитарной сферах, а также межрегиональные приграничные связи, вопросы охраны правопорядка, предупреждения и ликвидации последствий ЧС.  
Также у Владимира Путина состоится отдельная встреча с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Ожидается, что на этой встрече Назарбаеву, отметившему 6 июля 75-летие, будет вручен российский орден Александра Невского, пишет er.ru.
16:42 26 апреля 2024 Алтай