09 июля 2015, 14:50

В Усть-Пристанском районе восстанавливают мост через реку Курья

В Усть-Пристанском районе восстанавливают мост через реку Курья, который уничтожило прошлогоднее наводнение. На работы направили 270 миллионов из федерального бюджета.

Сейчас уже установлены сваи, ведется отсыпка грунта и подготовка к монтажу пролетов. По проекту, этот мост выше предыдущего на 2 метра. Старый мост был деревянным, новый возводят из железо-бетонных конструкций.

По словам рабочих, мостовой переход выдержит любую стихию и простоит не меньше 20 лет без какого-либо ремонта. Ширина моста составит 6 метров. Автомобили будут двигаться по двум полосам. Появятся пешеходные дорожки. Мост соединит две части села Клепиково, которые каждый год оказываются отрезаны друг от друга паводковыми водами.

Владимир Ермоленко, первый заместитель главы администрации Усть-Пристанского района: «На одной половине у нас находится школа, дом культуры. На другой — ФАП, сельсовет и предприятие, на котором основная масса населения работает. Со строительством нового моста проблема с тем, как добраться, решится полностью».