08 июля 2015, 15:14

На «Сибэнергомаше» и «Заводе алюминиевого литья» до сих пор сохраняется задолженность по выплате зарплаты

За июнь 2015 года задолженность по заработной плате в организациях края снизилась.

Как сообщается на Информационном портале Алтайского края по труду и занятости населения, полностью рассчитались со своими работниками предприятия Тальменского района (ЗАО «Алтайкровля» и ООО «Дорстроймост»), городов Рубцовска (МУП «Рубцовский коммунальщик») и Славгорода (МУП «Тепловые сети»), также еще две организации филиала ЗАО «Алтайкровля» в Первомайском районе и Барнауле. Общая сумма выплат составила более 7,0 млн. рублей.

Позитивные изменения происходили и в ряде организаций Советского района, городов Новоалтайска и Барнаула. В общей сложности сумма снижения составила 5,8 млн. рублей.

Сумма долга на 1 июля составляла 86,8 млн. рублей. Такой результат обусловлен сохранением задолженности на предприятиях-банкротах. На их долю приходится почти 90 % от общей суммы долга по краю. Основные должники: ОАО «Сибэнергомаш» — 53,5 млн. рублей и ЗАО «Завод алюминиевого литья» — 12,6 млн. рублей (Барнаул).

Вопрос своевременной выплаты заработной платы остается на контроле администрации края, рабочей группы краевой трехсторонней комиссии и органов местного самоуправления.